В одном из спальных районов Киева в ночь с понедельника на вторник, 25 декабря, прогремел взрыв.

Об инциденте сообщила пресс-служба столичной полиции.

В сообщении говорится, что в ночь на 25 декабря в Киеве по адресу 37-а Садовая линия, 20 прогремел страшный взрыв. Инцидент произошел в двухэтажном частном доме, говорят правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

По информации полиции, в доме живет мужчина с женой и детьми. Пока все спали, неизвестный подкрался к дома и через забор бросил взрывное устройство в окно. После содеянного преступник скрылся в неизвестном направлении.

По словам полицейских, возможно, это был взрывпакет, привязан к камню. После взрыва начал идти едкий дым и хозяин выбросил неизвестный предмет обратно в окно. К счастью, никто не пострадал.

По какой причине именно этой семье забросили предмет и что именно взорвалось - установит следствие. На месте опасного инцидента работала патрульная полиция, кинологи, взрывотехники, следственно-оперативная группа и спасатели.

Напомним, в Харькове в полицию поступило сообщение о заминировании сразу двух школ.

школа
школа

Об этом стало известно из сообщения Отдела коммуникации Нацполиции в Харьковской области. Известно, что обе школы находятся на улице Академика Богомольца в Новобаварском районе.

Информация о том, что школы заминированы, поступило в полицию в среду, 14 ноября, 14:52 и в 15:29. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы, кинологи со служебными собаками, эксперты-криминалисты и взрывотехники. Всего из школы вывели 460 человек, эксперты осмотрели 9 340 кв. м помещений и прилегающей территории. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

полиция
полиция

По ул. Академика Богомольца расположены школы №54 и №135.

Ранее Знай.uа писал о том, что в воскресенье, 23 декабря, на Днепропетровщине произошел опасный инцидент, связанный со взрывчаткой.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы полиции области.

В сообщении говорится, что в городе Павлоград мужчина бросил гранату в отделение одного из банков.

Правоохранители отмечают, что никто не пострадал в результате инцидента, однако были повреждены витрины.

Также Знай.uа сообщал, что двое сотрудников правоохранительных органов ранены в результате взрыва в центре Назрани.