Во вторник, 25 декабря, в Соломенском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса, о чем сообщают "Стражи Эспрессо".

Автобус стремительно вылетел на обочину и снес забор, при этом едва не раздавив зазевавшегося пешехода.

Как рассказывает сам водитель злополучной маршрутки, все произошло в тот момент, когда он спускался с улицы Борщаговской на улицу Гетьмана. Внезапно его подрезал темный внедорожник, после чего мужчина резко вывернул руль в левую сторону, чтобы избежать столкновения. В результате автобус вылетел на обочину, сломала по дороге несколько деревьев и врезалась в железное ограждение.

В момент происшествия в салоне находились несколько пассажиров, однако, к счастью, никто из них не пострадал, и медицинская помощь никому не потребовалась.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Все могло бы закончиться куда более трагически – в момент, когда маршрутка вылетела на обочину, там находилась женщина, которая кормила бездомных собак и которую чуть не сбил неуправляемый автобус. Он пронесся вплотную с растерявшейся женщиной и даже слегка ее задел.

Сначала потерпевшая отказалась от госпитализации, однако через некоторое время ее супруг все же повез женщину в больницу для прохождения обследования. В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа.

Если в данной ситуации водитель старался избежать столкновения и действовал в интересах людей, то недавний инцидент с участием скорой просто не укладывается в голове. Во Львове водитель скорой сбил женщину с ребенком, после чего оставил их на месте происшествия, поскольку посчитал, что они сами виноваты в случившемся. Равнодушие бригады медиков поражает – они пояснили свои действия тем, что спешили на вызов.

Напомним, ранее отмечалось, что в Индии произошла ужасная автокатастрофа, которая унесла несколько жизней.

Как сообщал портал "Знай.ua": проезд в киевской маршрутке стал последним для мужчины, страдающего от проблем с давлением.

Также "Знай.ua" писал, что мэр Киева потерял связь с реальностью и тратит миллионы на новогодние праздники вместо ремонта школ и решения проблем с горячей водой.