Во вторник, 25 декабря, в одной из киевских больниц произошел шокирующий инцидент, который буквально заставил усомниться в хотя бы минимальном соблюдении медиками клятвы Гиппократа.

Больница
Больница

Об этом пишет dtp.kiev.ua в Facebook и публикует соответствующие фото.

В сообщении говорится, что в Киеве слепой человек оказался на улице после того, как его выгнали с больницы. После этого почти месяц ему приходится жить на остановке в районе столичной Дарнице.

Как выяснилось, человек по имени Юрий живет на остановке уже с 1 декабря. Он страдает от катаракты обоих глаз и ничего не видит, но в лечении ему отказали.

Видео с места: Юрия забирают под нашим контролем в больницу. Кто может помочь, реквизиты ниже, едем за скорой. Напомним, с 1 декабря слепой жил на остановке, в снегу.... "В больнице били, боюсь" "Есть не хочу, в туалет ходить некуда и не вижу ничего" За 12 часов после постов о слепом, которого выгнали из больницы на улицу отчета от властей нет. Едем на место. Кто хочет помочь финансово, 5363 5423 0713 6821 Антонов ВВ приват 5375 4114 0013 9767 Антонов ВВ моно (Юрий) Можно подъехать с нами, 0937713333, 14:00+ Из больницы выгнали на улицу. Нужна реальная помощь. Киев. Юрий, Слепой человек с катарактой обоих глаз на улице. Дарница. Срочно нужна помощь. Требуется госпитализация и курирование. Пишите в лс и на 0937713333, с указанием чем сможете помочь. Очень просим кгга и администрацию района максимально быстро отреагировать. Спасибо Спасибо! Влад

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Woensdag 26 december 2018

"В больнице били, боюсь … Есть не хочу, в туалет ходить некуда и не вижу ничего", – рассказал мужчина неравнодушным киевлянам.

Пост о проблемах Юрия вызвал бурную реакцию в сети, однако столичная власть никоим образом не отреагировала на сообщение о том, что мужчину выгнали на улицу из больницы. Несмотря на это, Юрий все же согласились госпитализировать.

"У нас победа: день напряженной работы не зря: слепой Юрий в тепле, накормлен, обработан, немедленно начатая терапия. Кроме слепоты еще проблемы с ногами, переохлаждения и букет всего", – написали киевляне.

Известно, что Юрия согласились лечить в 1 клинической больнице.

Напомним, во вторник, 25 декабря, стало известно о несчастном случае в районе столичной Борщаговки, в результате которого погиб мужчина.

Об этом пишет Telegram-канал "ХК" и публикует соответствующие фото трагедии.

В сообщении говорится, что из-за гололеда в Киеве погиб мужчина. Инцидент произошел 25 декабря на Борщаговке.

По информации в сети, мужчина шел по тротуару и поскользнулся на непосипаній дорожке возле дома по ул. Симиренко, 2. Он ударился головой и скончался до приезда скорой.

Как сообщал ранее Знай.uа, в России возбуждено уголовное дело против 58-летнего анестезиолога-реаниматолога.

Также Знай.uа писал о том, что в сети показали ужасное состояние одной из палат в Волынской областной детской больницы.