28 декабря, председатель Святошинской районной государственной администрации Киева Владимир Каретко поздравил Наталью Карий, которая стала 100-тысячным заявителем Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) за 2018 год.

Пр это сообщает Святошинская РГА.

Наталья поблагодарила за сертификат и подарок и поделилась впечатлениями: «Это приятная неожиданность - я поражена! Обратилась в Центр, чтобы оформить свидетельство многодетной семь’й, а получила столько приятных эмоций, спасибо».

Глава района говорит о постоянно растущем спросе на административные услуги. Это фиксируется уже четвертый год подряд. ЦПАУ работает в формате «открытое пространство» и максимально упрощает процедуру как запроса, так и получения консультации/документации, сокращает время ожидания для клиента и его обслуживание. С момента открытия в обновленном формате ЦПАУ посетило почти 300 тысяч посетителей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«В этом году мы провели реформирование ЦПАУ, что позволило вдвое увеличить штатную численность работников. Еще сегодня вы видите в зале пустые рабочие места для администраторов, но по завершению конкурса все 40 администраторов будут проводить прием посетителей. Это сократит время ожидания и увеличит общее количество заявителей, которых может обслужить ЦПАУ» - говорить глава района Владимир Каретко.

Пока ЦПАУ завершает 2018 год с юбилейным – 100-тысячным заявителем.

Наибольшим спросом пользуются услуги по регистрации места проживания, регистрации бизнеса и услуги государственной миграционной службы.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы люди без проблем получали все необходи услуги. Наша работа постоянно совершенствуется, и могу уверенно заявить, что в 2019 года ЦПАУ еще больше повысит качество предоставления услуг", - подчеркивает начальник ЦПАУ Юлия Шпак.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась полезная функция, с помощью которой можно узнать размер социальной помощи в режиме онлайн.
Как сообщал портал "Знай.uа",країнці жалуются, что государственные учреждения не предоставляют услуги за невозможности считывать из пластиковых документов необходимую информацию.
"Знай.uа" писал, что в Украине все больше услуг и льгот оказываются привязаны к регистрации вашего места жительства.