Во вторник, 1 января, в Киеве произошло дерзкое ограбление банка.

ПриватБанк
ПриватБанк

Об этом стало известно из заявления столичной полиции.

В сообщении говорится, что в первый день Нового года преступники решили воспользоваться массовыми гуляниями в центре города и совершили взлом закрытого отделения государственного Приватбанка в Печерском районе столицы.

Приватбанк
Приватбанк

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Правоохранители рассказывают, что около 10 часов вечера сработала сигнализация в филиале Приватбанка на улице Бассейная, 12 / 1-2. Прибыв на место, полиция охраны и служба безопасности банка увидели поврежденные входные двери со сломанными замками, также отмычками были сломаны двери в кассовое помещение.

полиция
полиция

Сколько именно пропало наличных пока еще не подсчитали, однако, по данным наших источников, работали профессионалы. Охранные приборы были искусно выведены из строя-перерезаны кабели сигнализации и питания камер видеонаблюдения. Хотя сервера и находятся в другом месте но неработающие камеры не могли записать момент кражи.

На данный момент продолжаются следственные действия.

Напомним, неизвестный в среду, 26 декабря, совершил ограбление банка в Кривом Роге, сумев вынести из отделения более 14 тысяч евро.

Об инциденте сообщают в полиции.

Также в полиции отмечают, что злодей украл 85 тысяч гривен, несколько сотен долларов и польские злотые.

По факту ограбления полиция открыла производство.

Ограбление произошло 26 декабря примерно в 8:45. Грабитель угрожал ей ножом, а затем украл деньги и скрылся с места преступления. 35-летняя сотрудница банка была ранена в шею и лицо.

скорая
скорая

Как сообщал ранее Знай.uа, в Чехии в городе Пршибрам в одном из отделений банка Unicredit мужчина захватил заложников.

Вчерашний банкрот, а сегодняшний преступник был вооружен пистолетом, которым, к счастью, ему не удалось воспользоваться. Также сообщается, что в заложниках у него оказались девять человек.

Также Знай.uа писал о том, что в чешском городе Пршибрам неизвестный мужчина захватил 9 заложников в банке.