В столичной специализированной школе № 17 (по улице Кирилловской) утром 10 января случилось чрезвычайное происшествие.

В здании задымилась электропроводка. Ученики пришлось эвакуировать. Об этом сообщает ТСН.

Один из представителей учебного заведения рассказал, что до приезда спасателей всем ученикам пришлось находиться на улице.

"Возгорание в здании школы удалось не допустить. По предварительным данным, на одном из этажей школы закоротить проводку, после чего она начала тлеть", - сообщили в ДСНС.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Спасатели отметили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, смертоносный пожар вспыхнул на Ровенщине: найдены тела двух мужчин.

Под ровно, в деревянном жилом доме вспыхнул пожар. Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Ровенской области, во время тушения огня в частном доме спасатели обнаружили тела двух мужчин.

Ранее мы писали, что квест-комната стала могилой для компании подростков: ужасный пожар перепугала всю страну.

В польском городе Кошалин пять девушек загинули во время пожара в комнате для квеста. Трое из них были несовершеннолетними. Пожар произошел в квест-комнате, в которой девушки находились и проходили квест, чтобы оттуда выбраться. Однако во время игры в помещении, где находились девушки произошло возгорание. Пожарным не удалось спасти участниц квеста. После установления лиц медики рассказали, что трем жертвам трагедии было всего 15 лет.

Как сообщал "Знай.uа" любимый санаторий украинцев поглотила страшный пожар.

Досадное происшествие случилось 8 января, в селе Березовское Харьковской области в 4:30 произошло загоряння в санатории "Курорт Березовские минеральные воды".

После прибытия на место происшествия спасатели установили, что горит первый этаж 6-ти этажного корпуса. Была угроза распространения огня на второй этаж. Площадь пожара составила около 350 кв. м.