Пешеходные переходы в Киеве вскоре оборудуют сенсорным освещением.

Об этом сообщает в социальной сети депутат Киевского городского совета Владимир Гончаров.

12 наземных пешеходных переходов обустроят сенсорным освещением в 2019 году. Среди этих переходов 10 будут находиться в Дарницком районе.

Освещение будет активизироваться при помощи датчиков движения. Это обезопасит переходы и обеспечит экономию электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом произошел шокирующий инцидент, связанный с похищением человека неизвестными. В сообщении говорится, что неизвестные похитили человека на автомобили Citroеn темно-коричневого цвета с номером АА5234ВХ. Инцидент произошел под Киевом в селе Святопетровское, правоохранители ввели план "Перехват", однако пока он не дал результатов.

Мужчину схватили возле магазина пива "Хмельной" по адресу Богдана Хмельницкого, 5. Торговая точка находится рядом с ЖК "Петровский квартал". Его силой затащили в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Как сообщал портал "Знай.ua", в свое время мэр Виталий Кличко призвал всех жителей столицы приобрести бойлеры и забыть о такой проблеме – как отсутствие горячей воды. О том, что это не дешевое удовольствие он естественно промолчал, ведь далеко не каждый киевлянин может позволить себе установить нагреватель воды.

Эта инициатива Виталия Кличко очень здорово сыграла на руку тем, кто продает нагреватели воды. Посчитать, сколько уже потрачено бюджетных денег на закупку бойлеров – не представляется возможным.
Также "Знай.ua" писал, что в столичной специализированной школе № 17 (по улице Кирилловской) утром 10 января случилось чрезвычайное происшествие. В здании задымилась электропроводка. Учеников пришлось эвакуировать.

Один из представителей учебного заведения рассказал, что до приезда спасателей всем ученикам пришлось находиться на улице.

"Возгорание в здании школы удалось не допустить. По предварительным данным, на одном из этажей школы закоротить проводку, после чего она начала тлеть", - сообщили в ГСЧС.