В столице приостановили занятия в 4 школах в связи с увеличением заболеваемости учеников гриппом и ОРВИ с начала 2019 года, о чем передают "Українські Новини", ссылаясь на сообщение Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как говорится в сообщении, обучение приостановлено в школе №164 Соломенского района (8 классов), в гимназии №143 Оболонского района (все 35 классов), в школе №168 (24 класса), в школе №80 Печерского района (все 23 класса).

Также отмечается, что руководители учебных заведений вправе поклассово либо же полностью останавливать учебу, если по причине заболеваний ОРВИ и гриппом отсутствует 20% от общего количества учеников.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно данным КГГА, в столице за вторую неделю 2019 года зарегистрировано 13 076 больных гриппом и ОРВИ, что на 9,8% больше, чем за первую неделю (11 907). Также отмечается, что заболеваемость среди школьников выросла на 15,5%.

В целом в Киеве показатель заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 48,5%, а интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года.

По данным КГГА, с начала эпидемического сезона (1 октября 2018) в прививочных кабинетах коммунальных учреждений здравоохранения и частных клиник против гриппа вакцинировано 34 214 человек, из них 8 898 - дети.

Напомним, ранее отмечалось, что мобильные операторы значительно подняли цены на свои услуги с нового года.В Lifecell абонплата возросла на 33 - 75% в зависимости от тарифного пакета. В цифрах получилось, что многие тарифы оператора выросли на 25-30 грн., а некоторые - до 75 грн. Киевстар на днях стал переводить абонентов предоплаченного тарифа Онлайн 4G на тариф Онлайн 4G+, который стоит на 40 грн. больше, однако включает такой же пакет услуг.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцы избрали новое название коньяка. Напиток отныне называется Украинский бренди либо Бренди Украины.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам объяснили, по какой причине некоторые категории продуктов подорожали. Виной всему – погодные условия, по причине которых доставить продукты в магазины гораздо сложнее.