В среду, 16 января, по данным диспетчерской службы "Киевводоканала" сразу на семи улицах работают ремонтные бригады, которые устраняют те или иные проблемы.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что последствия всех аварий ремонтные бригады должны ликвидировать в течение суток, во время которой будут отсутствовать поставки воды по следующим адресам:

улица Е. Харченко, 39, 41, 41а, 41б, 43, 45 (Дарницкий район);
улицы Большая Васильковская, 104, 106, 108, 112, Владимирско-Лыбидская, 16 (Печерский район);
улица Косенко, 55-113 (Подольский район);
улица Сергея Колоса до пересечения с улицей Учительской, пр-т Отрадный, 46 (Соломенский район).

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Кроме того на предприятии рассказали, что за аварии, которая произошла еще днем на магістарльному трубопроводе по улице Мишина, 3, тепло и горячая вода перестали поступать в 36 домов (в том числе жилых, а также детсад, школу и больницу ) на улицах Мишина, Донецкой, Мартиросяна, Социалистической и Чоколовском бульваре в Соломенском районе.

Стоит добавить, что подробнее о сроках устранения повреждений можно узнать по телефонам 15-81 или (044) 200-73-01.

Исчезновение и холодной, и горячей воды может быть связано с аварией в доме, поэтому понадобится телефон горячей линии Центральной диспетчерской службы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 15-57 или (044) 486-17-93.

Вместе с тем стоит отметить, что в 2019 году украинцы могут меньше платить за коммуналку, если качество услуг их не устраивает. Начнутся проверки качества комуслуг. Как же будет работать система?

Порядком регулируются вопросы проверки качества оказания услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения, централизованного водоотведения, обращения с бытовыми отходами в части предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, а также услуг по управлению многоквартирным домом.

В случае непредоставления, предоставления не в полном объеме или ненадлежащего качества указанных коммунальных услуг потребитель имеет право вызвать управляющего многоквартирного дома для проверки качества или количества предоставленных услуг.

Напомним, как законно перестроить жилье без лишних разрешений.

Как сообщал "Знай.ua" правительство добил украинцев новым коммунальным подарком.

Также "Знай.ua" писал, что коммунальщики упростили украинцам жизнь.

Из-за прорыва трубы в Киеве несколько автомобилей залило водой и засыпало камнями