В столице произошло зверское убийство животного - на одной из киевских улиц неизвестный мужчина выстрелил в собаку из приюта и скрылся, о чем сообщает Информатор со ссылкой на пост активистки Эли Гасымовой в Facebook. При этом очевидцы рассказывают, что стрельба с этой машины ведется не в первый раз.

Животное застрелили в пятницу, 18 января, когда из серебристой Audi мужчина на глазах у свидетелей выстрелил в собаку-жителя приюта. После этого автомобиль скрылся. Эля Гасымова утверждает, что это не первый раз, когда автомобиль с такими номерными знаками был замечен за совершением этого же деяния. В первый раз Audi с номером АА 4440 СX попал в поле зрения активистов в 2016 году и в тот раз очевидцы также подали заявление в полицию.

Вот оригинал сообщения Гасымовой: "Киев!!! Сегодня 18.01.19 одну из моих подопечных собак застрелили из машины Audi AA 4440 СX серебристого цвета, в 14:00 на глазах у свидетеля остановилась машина, открыл окно и выстрелил в собаку и сразу уехал. Это уже не первая собака которую застрелили, два раза были свидетели, что стреляли с Audi АА 4440 СX, первый случай когда была замечена эта машина 31.12.16, вызывали полицию, написали заявление, отдали собаку на вскрытие извлекли пулю, но результата не было. С нами никто не связался! Сегодня все повторилось (( Вызывали опять полицию, написали заявление. Это была одна из самых добрых собак, которая любила всех без исключения. Она была очень умная, добрая, ласковая. Любила людей, детей, котов, собак, ВСЕХ!!! Сколько будет твориться этот беспредел. Сколько эти сволочи будут убивать и чувствовать безнаказанность?! Когда в нашей стране будут работать ЗАКОНЫ?! За что должны страдать не в чём невинные животные? За что? Это ни первая собака которую убивают, и нет никакого наказания. Есть доказательства, факты, свидетели, заявления, а наказания нет. Белый день на улице, достают оружие и стреляют. Кто даст гарантии, что завтра не убьют ещё одну собаку, человека, ребёнка? Помогите распространить информацию, помогите добиться правосудия. Это нельзя так оставлять!!!"

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пост Гасымовой вызвал значительный резонанс. Как сама активистка, так и читатели отмечали, что эта ситуация их сильно пугает. Причем вызывает страх не только сам факт стрельбы, но и то, что неизвестный позволяет себе делать это никого не стесняясь при свете дня.

Стоит отметить, что на следующий день, 19 января, появилась информация о том, что вероятного убийцу собаки удалось опознать.

Напомним, ранее отмечалось, что сотрудники пограничной службы прикрыли преступную схему двух смекалистых украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua": Владимир Зеленский откровенно рассказал о действующем на территории России бизнесе.

Также "Знай.ua" писал, что в центре Харькова на женщину упала глыба льда, после чего ее доставили с множественными травмами в больницу.