В самом центре Киева закончили рисовать мурал, который посвящен историческим событиям, происходившим в 1918 году. Автором рисунка стал граффити-художник из арт-группы Kailas-V Андрей Пальваль.

На одном из домов, находящихся возле Дворца «Украина», появился рисунок, на котором изображены герои Крут.

Знаковый мурал в Запорожье посвятили борьбе: единственный с патриотическим уклоном

Одно из наиболее трагических эпизодов в отечественной истории происходило зимой в 1918 году на железнодорожной станции Круты. В тот момент сотни молодых людей, среди которых были студенты, гимназисты и юнкеры, погибли, защищая свою страну - Украину. «Круты» — это третья работа художника, которая посвящена борьбе народа за независимость. Первые две работы — портреты Михаила Грушевского и Павла Скоропадского.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Автор считает, что события Крут — это настоящий подвиг молодых и непокоренных, «огонь ожесточенных не обжигает».

В Харькове создали гигантский мурал-термомерт: ночью вообще огонь

Это осознанная гибель за свою отчизну, и сознательное самопожертвование перед лицом страшного красного нашествия. Это столетний урок нам сегодняшним, как надо защищать Отечество.

Именно по этой причине, Андрей, при содействии создателей фильма «Круты 1918», Департамента общественных коммуникаций КГГА, Печерской районной государственной администрации и общественной организации «Ай лав Юкрейн» решили начать работу над рисунком в декабре, чтобы хотя бы на мгновение синхронизироваться с событиями прошлого.

Новоиспеченный мурал напрямую связан с премьерой фильма «Круты 1918», которая состоится уже совсем скоро - 7 февраля этого года. В этом фильме каждый зритель сможет более подробно узнать о событиях, которые произошли в далеком 1918. А после просмотра киноленты по-новому оценить и проникнуться муралом, который хранит в себе глубочайший смысл.

Напомним, украинский художник украсил столицу ярким муралом, киевляне в восторге.

Как сообщал "Знай.ua", мрак: в Киеве вспыхнул скандал из-за известного мурала

Также "Знай.ua" писал, что мурал из Киева попал в мировой ТОП-10 (фото).