Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что на Подольско-Воскресенском мосту запустят автомобильное сообщение примерно через полтора-два года.

Об этом Виталий Кличко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию – это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост. Он будет двухуровневый. Верхний уровень – для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена", - рассказал мэр Киева.

По словам Виталия Кличко, за все годы строительства на этот мост потратили около пяти миллиардов гривен. Для завершения нужно еще почти семь миллиардов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро. Я знаю, что жители Троещины очень ждут воплощения этого проекта. Мы должны его реализовать", - подчеркнул Кличко.

Стоит напомнить, что наиболее обсуждаемой новостью этих выходных в украинском сегменте Facebook известный блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий назвал крещенское купание мэра столицы Виталия Кличко вместе с мэрами еще 30 украинских городов. Такое событие эксперт назвал "беспрецедентным", о чем написал на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины намерено передать в концессию Центральный железнодорожный вокзал в Киеве. Как сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры, соответствующая договоренность была достигнута в ходе инспекции вокзала и прилегающих территорий с участием министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, мэра Киева Виталия Кличко, главы Укрзализныци Евгения Кравцова и начальника Главного управления Национальной полиции Киева Андрея Крищенко.

Напомним, киевлянам сделали отменный подарок: теперь это можно делать в транспорте.

Как сообщал Знай.ua, Омелян отдаст железнодорожный вокзал Киева: есть несколько претендентов.

Также Знай.ua писал, суд заставил НАБУ открыть уголовное дело против Виталия Кличко.