В среду, 23 января, Киев традиционно погряз в пробках на заснеженных дорогах. Пробки образовались в "пиковые" часы. В столице Украины снегопад, на дорогах гололедица.

Кроме того, движение тормозят и многочисленные аварии.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на данные сервисов пробок.

Традиционно очень медленно движутся автомобили почти на всех улицах в центре столицы. Заторы на проспекте Победы в районе станций метро "Святошин", "Житомирская". На Дарницком и Московском мостах. Также стоит Южный мост, тянучки в районе станций метро "Позняки", "Осокорки". Практически не движутся машины на мосту Патона в сторону левого берега.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Чтобы не создать аварийную ситуацию, придерживайтесь нескольких несложных правил:

  • не превышайте скорость, соблюдайте дистанцию, откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям;
  • приближаясь к пешеходных переходов, а также вблизи детских учреждений, снизьте скорость;
  • не забывайте включать габаритные огни или противотуманные фонари;

Напомним, авто с семьей вспыхнуло посреди дороги. Прохожие делали все возможное.

Как сообщал ранее Знай.uа, страшная авария под Киевом усеял дрогу трупами. По предварительным данным, водитель и пассажир Таврии погибли в ДТП, движение транспорта на данном участке сейчас затруднено.

Причины и обстоятельства трагедии пока неизвестны, на месте работают медики и правоохранители.

Также Знай.uа писал, что в Запорожье произошла авария на дамбе - столкнулись инкассаторская машина и три легковых автомобиля. ДТП произошло около 16:20.

По предварительной информации, столкновение произошло из-за скользкой дороги. К счастью, никто не пострадал. В результате аварии в сторону остановки “вул. Пушкина” образовалась пробка.

Смотрите: Как водить машину во время снегопада, чтобы не попасть впросак