Из-за сложных погодных условий состоянием на вечер 23 января в полицию поступило 851 сообщение о ДТП по Украине.

Об этом стало ясно из слова спикера Нацполиции Ярослава Тракало.

"На 17 часов на линию "102" поступил 851 звонок о ДТП. Из них – 44 аварии с пострадавшими. 1 гражданин погиб (в Черниговской области), 43 человека получили травмы различной степени", – говорит спикер.

За его словами, лидером антирейтинга по количеству аварий является город Киев (235 аварий), а также Киевская, Днепропетровская и Харьковская области.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тракало подтверждает, что в 6 областях сохраняются ограничения для проезда тяжеловесных грузовых и пассажирских транспортных средств.

"Они будут действовать столько, сколько нужно для расчистки дорог и обеспечения безопасности движения транспортных средств", – подчеркивает Тракало.

Напомним, Под Николаевом иностранцы вытащили семью из горящего автомобиля: была дорога каждая секунда

Стало известно, что недавно братья Умуд и Сабир Шириновы, которые живут в Николаеве, смогли вытащить из горящего автомобиля троих людей.

Об этом сообщил Адиль Бабаев на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, по словам мужчины, братья Умуд и Сабир Шириновы по пути из отеля-кафе «Ингул», который находится за чертой города Николаева, увидели перевернутый прицеп от фуры. Они остановили машину, а потом подошли к водителю грузового автомобиля. Как выяснилось, буквально в 40-50 метрах от них на обочине горел перевернутый автомобиль, а в салоне плакал ребенок.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Конец маршруткам: украинцам анонсировали революционные изменения на дорогах

В украинских городах, прежде всего в больших, не должно быть никакой маршрутки.

Об этом высказался глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Емельян, передает "5 канал".

Также "Знай.ua" писал о том, что Звезда интернета разбилась насмерть, делая селфи в бикини: фото красотки

Известная блогерша-альпинистка погибла в горах во время несчастного случая. Известно, что трагедия произошла еще 20 января, однако труп девушки до сих пор остается в горах из-за сложных погодных условий.