Из-за мощного и продолжительного снегопада в украинской столице в главном аэропорту страны "Борисполь" предупредили об изменении в расписании авиарейсов.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы аэропорта.

"Уважаемые пассажиры, в условиях длительного снегопада Международный аэропорт "Борисполь" осуществляет все необходимые меры для организации безопасности полетов. Ведется интенсивная работа по очистке взлетной полосы, перронов и противоледная обработка воздушных судов. При данных условиях - это обязательные процедуры, требующие дополнительного времени. Соответственно, на период непогоды возможны некоторые изменения в расписании рейсов. Пожалуйста, заранее уточняйте время вылетов/прилетов рейсов в онлайн табло нашего сайта: https://kbp.aero/ Рассчитываем на понимание, безопасность полетов превыше всего", - заявили в пресс-службе аэропорта на странице в соцсети Facebook.

А вот второй киевский аэропорт - "Киев" им. Сикорского, - по состоянии на вечер 23 января никакой информации о задержках в связи со снегопадом не сообщал. Тем не менее украинское интернет-издание "Mind" со ссылкой на справочную службу аэропорта сообщает, что задержки рейсов в течение 23 января составляют от 40 минут до часа.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Однако, в справочной службе заверили, что аэропорт работает в штатном режиме", - добавили журналисты.

Стоит напомнить, что оператор пассажирских перевозок из Чехии хочет запустить первый поезд в Украину. Новый рейс будет соединять Прагу и Львов. Первая поездка по новому маршруту должна состояться в декабре 2019 года.

Новый маршрут должен удовлетворить спрос украинцев на поездки в Европу. Поездка по новому маршруту будут курсировать не меньше четырех раз ежедневно. Однако, даже не смотря на то, что рейс будет соединять Львов с Прагой, отправной точкой для поезда будет пограничная станция Медика. Эти планы Leo Express отправила в администрацию железнодорожного транспорта Польши.

Напомним, ранее сообщалось, что открытие экспресса от "Укрзализныци" сообщением "Киев-Борисполь" стало самым помпезным событием прошлого года. Правда, он сломался практически сразу после запуска, но об этом все успешно забыли.

Пока критиковать новинку не начал генеральный консул Украины в Канаде, который на собственном опыте проверил сервис и состояние поездов.

Напомним, правила провоза багажа в самолетах ужесточили: инфографика.

Как сообщал Знай.ua, сумасшедший русский угнал самолет и пытался улететь за границу.

Также Знай.ua писал, задержка рейса: какую компенсацию украинцы получат из-за неудобств в аэропорту.