В Киеве на станции метро "Площадь Льва Толстого" были установлены турникеты, произведенные в Украине.

Об этом стало ясно из слов пресс-службы КП "Киевский метрополитен".

"Оборудование будет работать для прохода пассажиров, которые пользуются бесконтактными банковскими карточками для оплаты проезда. Это позволит провести качественную проверку функционала техники в условиях киевского метрополитена, а также перераспределить пассажиропотоки для удобства пассажиров (режим fast line)", – говорят в пресс-службе.

Если результат работы отечественных турникетов в тестовый период будут удовлетворительными, то новые модели установят и на других станциях киевского метро.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, В киевском метро умер мужчина: жуткие кадры

В субботу, 19 января, на перроне станции метро "Лукьяновская" умер мужчина.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что погибшему было 80 лет. Отмечается, что сам инцидент произошел около 11:20, когда мужчина шел по перрону станции метрополитена, и в какой момент ему стало плохо, он упал на землю.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Водитель авто пересел в метро и составил Кличко целый список жалоб: грязь, толпа и жетоны

Последние несколько дней погода совсем не радует украинцев. Многочисленные снежные заносы и гололедица стали настоящей проблемой, особенно для водителей. Некоторые из них были вынуждены отказаться от поездки на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Также "Знай.ua" писал о том, что Полиция берет главный вокзал Украины под круглосуточную охрану: что происходит

В Киеве наконец-то всерьез задумались о безопасности жителей и гостей города. Так, в украинской столице на центральном железнодорожном вокзале начинает работу новая Сервисная служба Нацполиции.

Об этом стало известно благодаря заявлению председателя правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова.

"Уже с 20 января на главном железнодорожном вокзале столицы будет функционировать Сервисная служба Национальной полиции. Она будет отвечать за общественный порядок на вокзале, ее задача - предупреждать случаи хулиганства, кражи и другие преступления. Круглосуточное патрулирование вокзала будут осуществлять бойцы спецподразделения по охране общественного порядка (ТОР)", - подробно объяснил Кравцов.