Киевлянин жестко высказался по поводу проблем в государственном "Ощадбанке". Так, пользователь с ником Ed Skyba написал на официальной странице Ощадбанка в Twitter о том, что мало где из киевских отделений банка работают банкоматы и терминалы.

"Киев, мало банкоматов, не с первой попытки нашли рабочий банкомат. Плюс, карту друга заблокировали ни с того ни с сего, пришлось идти в отделение проходить идентификацию (сказали идти именно в те отделения, где приобреталась карта, а если другой город? ) теперь друг не может снять социалку ".

В свою очередь банк все же ответил парню и пообещал разобраться с банкоматами.

"Жаль, что случилась такая ситуация. За последние несколько лет, сеть банкоматов увеличилась в 1,5 раза, и мы продолжаем дальше ее увеличивать. Уточните, пожалуйста, адрес, где не работал банкомат - проверим", - написала пресс-служба Ощадбанка.

Напомним, государственный "Ощадбанк" предупредил клиентов о мошенниках. Они розсилают СМС-сообщения с целью виманить личные данные и деньги. Мошенники представляются сотрудниками банка.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Все СМС-сообщения от мошенников выглядят примерно одинаково: "Ощадбанк". Ваша карта заблокирована. Звонки на инфоцентр по такому-то номеру или на такой-то сайт ".

В банке посоветовали клиентам в таких случаях вспомнить, есть ли у них карта или счет в указанном банке, а также проверить номер телефона отправителя сообщения.

"Ощадбанк" напомнил украинцам единственный номер контакт-центра 0800210800. Кроме того, банк советует проверить адрес сайта в сообщении.

Официальным сайтом является oschadbank.ua. В случае, если вы получи СМС от мошенников, следует позвонить в контакт-центр "Ощадбанка" или в киберполицию Украины - +380 (44) 374 3751 или 102, чтобы сообщить о попытке мошенничества.

Ранее сообщалось, что Национальный банк своим решением установил правила определения платежных знаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины. Об этом докладывает пресс-служба НБУ.

Напомним, Нацбанк открыл новую интернет-услугу. Подключенние к новой системе Нацбанка абсолютно бесплатное.

Как сообщал Знай. ua, новые правила упростят жизнь украинцев. НБУ изменит правила обмена поврежденных денег.

Знай. ua писал, что вместо субсидий украинцам будут капать "живые" деньги. На каждого получателя субсидий будет открыт счет в банке.