За год аренда квартир в столице резко подорожала. Особенно ощутимо для районов возле метро. В более удаленных от метро местах также стоимость квартир прибавила в цене.

Чаще всего в столице арендуют жилье эконом-класса по цене 5-8 тыс. грн. За эти деньги можно снять как одно-, так и двухкомнатную квартиру. Однако за такую цену снять квартиру - еще нужно постараться, - пишет "businessua.com".

аренда жилья

Самые популярные квартиры для аренды в Голосеевском р-н столицы, Позняках, Осокорках. Также спросом пользуется жилье в Шевченковском и Соломенском р-н.

В прошлом году количество сделок по сравнению с 2017 годом выросла примерно на 50%.

"Спрос мало-помалу начал смещаться в сторону маленьких квартир. Люди не хотят переплачивать за лишние метры и большую коммуналку. Поэтому переезжают в меньшие квартиры. Меняют на двухкомнатные однокомнатные", - говорит аналитик Сергей Костецкий.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

бюджетная квартира в столице

В 2015-2017-ых на человека приходилось 25-30 предложений на рынке недвижимости. В 2018 году этот показатель вырос до 40 квартир.

Владельцам недвижимости все труднее найти квартирантов. И требования к ним жестче, да и цена для украинцев откровенно говоря, кусается.

По словам риелторов, от 5 тыс. грн квартиросъемщики ищут жилье с качественным ремонтом, новой сантехникой. Однако за такую сумму удастся найти только "убитое" жилье со старой мебелью и еще нужно потратиться, чтобы навести порядок.

новые дома

"Увеличение спроса на аренду квартир в этом году ждать не стоит. Показатели останутся на уровне прошлого года - примерно 2 тысячи сделок в месяц. В 2006-2007 годах этот показатель превышал 6 тысяч", - резюмирует Костецкий.

Напомним, украинцам рассказали, где продают самые дешевые квартиры в новостройках.

Как сообщал ранее Знай.uа как изменятся цены на жилье в Украине после президентских выборов.

Также Знай.uа писал, что эти квартиры украинцы покупают больше всего.

Смотрите: Чего ждать от рынка недвижимости и как не нарваться на неприятности

Оренда житла: можливі проблеми і як їм запобігти - поради ДФС

Як у податковій дізнаються про нелегальне здавання квартир? Як виявилось - дуже просто... Більше тут: http://t.5.ua/QY7280 👈

Geplaatst door 5 канал op Donderdag 21 juni 2018