В Киеве на Нивках возле Национальной детской библиотеки в Украине прохожие заметили масштабную аварию.

Об этом пишут в группе Нивки вместе в Facebook.

Сейчас уже известно, что улицу фактически затопило водой из-за масштабного прорыва трубы возле детской библиотеки.

Более того, отмечается, что разрушению подверглась магистраль с горячей водой.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Прорвало трубу возле детской библиотеки. Вода горячая из шланга льет рекой", - написал пользователь Даня Леонидович.

Автомобили аккуратно объезжают озеро кипятка по асфальту. Судя по фото, на месте уже работают коммунальные службы.

Вместе с тем стоит отметить, что в Киеве в одном из жилых массивов на Караваевых дачах коммунальщики решили посреди зимы прокладывать водопровод к новостройкам.

Даже 10-градусный мороз не стал для них помехой. Местным жителям пообещали, что быстро вернут розрушені дорогу и тротуары на место.

Ремонтные работы проходят на улице Новополевой в столице.

Стоит подчеркнуть, что в Киеве в прошлом году довольно часто случались аварии на водопроводах. Трубы прорывало и в центре, и на окраинах столицы.

Следует добавить, что аварии на водопроводах зимой чаще всего случаются из-за замерзания воды в трубах. Чтобы не допустить возникновения нештатной ситуации, нужно обеспечить своевременное утепление водопровода.

Кроме того стоит отметить, что в среду, 16 января, по данным диспетчерской службы "Киевводоканала" сразу на семи улицах работают ремонтные бригады, которые устраняют те или иные проблемы.

Стоит отметить, что последствия всех аварий ремонтные бригады должны ликвидировать в течение суток, во время которой будет отсутствовать водоснабжение по следующим адресам:

Кроме того на предприятии рассказали, что за аварии, которая произошла еще днем на магістарльному трубопроводе по улице Мишина, 3, тепло и горячая вода перестали поступать в 36 домов (в том числе жилых, а также детсад, школу и больницу ) на улицах Мишина, Донецкой, Мартиросяна, Социалистической и Чоколовском бульваре в Соломенском районе.

Стоит добавить, что подробнее о сроках устранения повреждений можно узнать по телефонам 15-81 или (044) 200-73-01.

Исчезновение и холодной, и горячей воды может быть связано с аварией в доме, поэтому понадобится телефон горячей линии Центральной диспетчерской службы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 15-57 или (044) 486-17-93.

Напомним, как законно перестроить жилье без лишних разрешений.

Как сообщал "Знай.ua" украинский город погрузился в коммунальное ад, люди боятся за свою жизнь.

Также "Знай.ua" писал, что новогодние желания украинцев начали сбываться, кадры ЧП.

В центре Киева произошел очередной прорыв теплотрассы