В Святошинском райуправлении полиции приняли на работу попугая. Полицейские обнаружили едва живого попугая на месте вызова - он провел п’пять суток рядом с умершим хозяином без еды и воды.

Новый полицейский в Святошинском райуправлении работает уже три недели. Полицейский Руслан нашел цветного попугая на месте вызова. Он показывает ТСН фото заброшенной квартиры без света и отопления. Там - в грязи и холоде – птица провел п’пять дней рядом с умершим одиноким хозяином, сообщает ТСН.

Пернатого криминалисты накормили и забрали к себе. Как назвать новобранца, думали недолго: дали ему имя Руслан. Орнитологов среди правоохранителей нет. Поэтому Руслан временем не Руслана - доподлинно неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

"Устанавливали, мальчик или не мальчик. Но не похож на девочку, честно. Такой характер боевой. Очень не любит, когда трогают его вещи – кричит", – говорит полицейский Руслан.

Информацию о породе Русика полицейские нашли в интернете. Оказалось, он родом из Австралии и называется Розела. От новых коллег пернатый многому научился: откликается на свист, имитирующий сирену и даже двигается под музыку.

На камеру Руслан не реагирует: он занят важным делом – отращивает утраченного хвоста, ведь у Розеллы он должен быть длиной до 10 сантиметров. Кроме проблем с пор’ям, невеселое прошлое отразилось и на папужому характере. В одиночестве он оставаться боится. На счастье, быть в одиночестве птице приходится редко - изменения у криминалистов суточные.

Напомним, спасение смелого детеныша кенгуру тронуло сеть: видео

В Австралии работники парома, курсирующего по Сиднейской гавани, вытащили из воды кенгуру, который оказался слишком далеко от берега и уже выбивался из сил. Очевидцы сняли спасение сумчатого на видео. Об этом сообщает ABC News.

Как сообщал ранее Знай.uа спасение рядового Тузика: как работает МЧС для животных

Также Знай.uа писал о том, что стало известно о судьбе водителя: голливудский спасение в Киеве.