В центре Киева на улице Большой Васильковской прохожие заметили дикого енота. Генеральный директор информационного агентства РБК-Украина Иосиф Пинтус опубликовал в Facebook фото одинокого животного.

"Только что, на Большой Васильковской. Сидит бедняжка. Сбежал, или потеряли..." - подписал фото Пинтус.

Только что, на Большой Васильковской. Сидит бедняжка. Сбежал, или потеряли...

Geplaatst door Joseph Pintus op Vrijdag 1 februari 2019

Пинтус не сообщает, в каком состоянии животное и есть ли у него хозяин. В комменатриях пользователи пытаются разузнать точное местонахождение енота, чтобы забрать его подальше от проезжей части. Они также предложили вызвать на место спасателей.
Ранее сообщалось, что в Днепре мужчина бросился в ледяную воду, чтобы вытянуть бездомную собачку. Все видел и зафиксировал корреспондент издания Наше Місто. Это случилось в парке имени Глобы, около 10:00. Бездомный пёс бегал по льду озера, провалился в воду и не смог выбраться самостоятельно. Почти человеческие крики ужаса разносились по всему парку.

Вокруг озера сгрудились люди, но ничего сделать не могли – каждый смотрел, как барахтается в воде песик, кто-то звонил в службу спасения, но счет шел уже на минуты.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

И только для одного человека жизнь бездомного пса оказалась важнее его собственной. ГСЧС, вызванная неравнодушными прохожими, была уже в пути, когда из толпы очевидцев вышел молодой человек и пошел к озеру. Он сбросил с себя куртку, вошел в воду и поплыл. Не менее 30 метров проплыл мужчина до полуживой собачки, затем буквально толкал ее перед собой, направляя к берегу.

Спасатели и прохожие, наблюдавшие за происходящим, помогли молодому человеку выбраться из воды.

Напомним, добровольцы 17 дней искали потерявшуюся собаку, история закончилась неожиданно.

Ранее Знай.ua сообщал, кошка с редкой генетической патологией влюбила в себя человечество.

Также Знай.ua писал, В Святошинском райуправлении полиции приняли на работу попугая.