Киевские таможенники обнаружили подозрительную коробку. Ее пересылали из Нидерландов в Харьков. Во время осмотра, в упаковке от игрушек обнаружили 152 грамма кокаина и более 2 килограмм психотропного вещества "МДМА" (экстази). Об инциденте сообщили в ГФС Киева.

По предварительным данным, ориентировочная стоимость обнаруженного по ценам "черного рынка" составляет около 2, 5 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Порошок кокаина в прессованном виде и "МДМА" в виде разноцветных таблеток пытались скрыть от таможенного контроля в фольгованому герметичном пакете. В ходе совместных мероприятий сотрудники Управления противодействия наркопреступности Нацполиции и СБУ разоблачили противоправную деятельность и установили личность правонарушителя. Им оказался 40-летний уроженец Российской Федерации, который сейчас проживает в Харьковской области. Полицейские сообщили, что мужчина, используя возможности международных почтовых отправлений, организовал поставки наркотиков и психотропов в особо крупных размерах из Нидерландов. Дилер распространял товар в нескольких регионах Украины. Сейчас злоумышленника задержали.

В отношении уроженца России возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков и психотропных веществ, а также сбыт наркосредств. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, российских моряков поймали на наглой контрабанде: у нас с собой было 9 тонн кокаина. Судно направлялось в Марокко из Южной Америки.

Как сообщал Знай.иа, украинские моряки попали в лапы ФСБ: шьют дело.

Сегодня, 16 мая, российские спецслужбы наложили арест на украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041, задержанный накануне в Черном море.

ФСБ оправдывает открытое уголовное производство тем, что якобы возбуждено "запрет на вылов камбалы на шельфе".

Также Знай.ua писал, полтора десятка украинцев арестовали за границей. Их держат прямо в порту и пока неизвестно, когда разрешат вернуться