В украинской столице спасателям удалось локализировать масштабный пожар на улице Красноткацкой в Деснянском районе. Известно, что огонь разбушевался в складских помещениях. Но, по словам спасателей, на месте происшествия сохраняется угроза обвала строительных конструкций.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра ГСЧС.

Сейчас на месте пожара наблюдается тление отдельных очагов на площади около двух тысяч квадратных метров.

"Существует угроза обрушения строительных конструкций", - заявили спасатели.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По данным ведомства, о жертвах и пострадавших в результате происшествия пока неизвестно. Эксперты устанавливают причину воспламенения.

Стоит напомнить, что в Киеве загорелись складские помещения возле "Дарынка". Несмотря на оперативное прибытие пожарных расчетов, локализовать пожар им все еще не удалось. Пожар уже называют одной из самых масштабных в столице за последние несколько лет. По состоянию на 17:40 площадь пожара составляет 10 500 квадратных метров.

Вызов о пожаре на складах, которые расположены на улице Красноткацкой, поступил на диспетчерский пульт в 11:52. Прибывшие на место пожарные подтвердили вспышку, однако не смогли установить его источник. Уже на тот момент возможная площадь пожара составила 600 квадратных метров. По предварительной информации, загорелись склады со строительными материалами. Тогда же появилась первая информация о том, что огонь может распространиться на склад фармацевтической фирмы.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинской столице произошла жуткая авария. Так на кольцевой дороге недалеко от "Ашана" пассажирская маршрутка врезалась в фуру. В результате аварии пострадали семь человек. Об этом стало известно благодаря сообщениям столичных СМИ.

Напомним, мертвого первоклассника нашли спасатели: жуткая трагедия потрясла Украину.

Как сообщал Знай.ua, пленного украинского моряка в СИЗО заразили смертельной болезнью, запредельная жестокость: заявление адвоката.

Также Знай.ua писал, возле Крыма произошла новая трагедия с украинским моряком, замешаны россияне.