Стало известно, что в Киеве пройдет конкурс на разработку художественного изображения официального символа столицы. Киевсовет вместе с Украинским Геральдическим Обществом уже утвердили техническое задание для будущего конкурса.

Выяснилось, что проекты изображения Герба должны основываться на исторических традициях украинской столицы. При этом у художников будет возможность создать изображения индивидуально или творческим коллективом.

В сообщении Киевсовета указывается, что столица использует символику, которая не в полной мере соответствует принципам, правилам и традициям европейской геральдики.

Герб Киева - изображение с сайта Киевсовета

"Эскизные проекты должны быть разработаны на основе исторических традиций с использованием известных символов местного самоуправления Киева. Таким образом обновленный Герб столицы будет отвечать требованиям истории и современности одновременно", - объяснил председатель рабочей группы, заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме того, рабочая группа в ближайшее время утвердит детали проведения конкурса, его длительность и сроки определения победителей.

ночной Киев

Напомним, что директор Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Оксана Колтик сообщила о сотнях миллионов финансовых потерь, которые были безосновательно выведены "налево". С делами махинаторов уже работают правоохранительные органы.

Как сообщал портал Знай.ua, на заседание постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса пришли десятки киевлян, чтобы узнать, почему происходит такая значительная задержка с установкой бесплатных счетчиков и когда можно ожидать улучшений в этом процессе.

Также портал Знай.ua писал, что водители снова начали жаловаться на состояние покрытия Шулявского путепровода. Поэтому в КГГА, начиная с 30 января начали ремонтные работы на мосту. Следующим этапом будет ремонт проезжей части объездных дорог - улиц Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской.