Отмытые миллионы на ремонтах дорог традиционно становятся самых обсуждаемых темой в СМИ и соцсетях. Во время заседания Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции депутаты рассмотрели вопрос непосредственной связи представителей руководства города с теневыми схемами КК "Киевавтодор". Детали выясняли Знай.ua.

Главная цель - разоблачить теневые схемы

Тема неоправданно потраченных многомиллионных сумм стала одним из самых острых вопросов. Правда, пока депутаты взялись только за счета корпорации двухлетней давности, рассмотрев решение "Об утверждении отчета временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки соблюдения строительных норм, государственных стандартов и правил, порядка осуществления процедур закупок и исполнения договоров подряда при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании улиц и дорог г. Киева за средства бюджета города в 2016 году".

"В отчете мы должны увидеть поадресный перечень дорог, количество средств, потраченных на соответствующие работы, и названия подрядных организаций, которые этим занимались. Мы должны разоблачить, связаны ли эти теневые мафиози с лицами, которые управляют городом", - отмечает депутат Киевсовета Юрий Сиротюк.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

С руководством КК "Киевавтодор" пообщаться не удалось, но обойти стороной "допрос" им не удастся.

"На следующем заседании комиссии обязательно должны присутствовать генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев и профильный заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, как главные ответчики. Этот вопрос требует досконального рассмотрения", - подчеркивает депутат Киевсовета Андрей Осадчук.

К тому же, члены комиссии единогласно выразили необходимость создания временной комиссии, которая должна детально исследовать этот вопрос.

Ранее Знай.ua писал, что столичная власть хочет перечислить жителей хрущевок: в мэрии объяснили, зачем.

Также Знай.ua сообщал, что на фонарях и ярмарках команда Кличко "отмыла" 30 миллионов: еще больше - на ремонтах школ и земельных вопросах.