В сети показали шокирующее видео, на котором пенсионеры буквально подрались за выброшенные на помойку продукты из супермаркета, у которых истек срок действия.

Пенсионеры в Украине
Пенсионеры в Украине

Инцидент произошел в Киеве в районе Виноградарь, передает Kyiv LIVE и публикует соответствующее видео инцидента.

"Грустное видео: пенсионеры борются за "просрочку" из "Великой Кишени" на Виноградаре, выброшенную на помойку.Каждый выживает, как может", - говорится в подписи под видео.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, украинцы пенсионного возраста, которые проживают на временно оккупированных территориях Донбасса, остались без пенсий и минимальных средств существования.

пенсионер
пенсионер

Об этом рассказывают эксперты, пишут СМИ.

В сообщении сказано, что сейчас в Украине проживает более 500 тысяч граждан, которые являются пенсионерами и переселенцами. Еще около 700 тысяч граждан Украины - пенсионеры, которые остались на временно неподконтрольных украинской власти территориях.

"Они лишены права на пенсию и оставлены фактически один на один с вызовами оккупации", - говорят эксперты.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Эксперт в один голос утверждают, что лишение гражданина пенсии - это грубое нарушение конституции и прав человека.

"Пенсия - это имущество. Лишение лица имущества - является вмешательством в право собственности. Право на пенсию возникает, когда лицо делает обязательные взносы в пенсионный фонд, как право собственности на часть этого фонда. Это право не зависит от того, получает ли человек пенсию "на руки", - подчеркивают специалисты.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине насчитывается немало положительных законов только беда в том, что не все из них выполняются.

Иногда простого пенсионера могут бросить в тюрьму на солидный срок, а при этом те, кто пользуется должностью в собственных интересах, могут с легкостью избежать наказания. По крайней мере, так считает юрист Михаил Шнайдер.

Также Знай.uа писал о том, что в украинских магазинах с каждым днем суммы на ценниках ползут вверх и большинства украинцев не могут себе позволить даже самые необходимые продукты питания.