В пятницу, 8 февраля, в Киеве на Майдане независимости задержали и привязали к столбу скотчем мужчину, который якобы продавал подросткам амфетамин. Об этом стало известно из видео инцидента, которое опубликовано на YouTube-канале dtp.kiev.ua.

В сообщении говорится: "Неравнодушные граждане вызвали полицию, сообщив, что словили и избивают ребенка, однако на этом ребенке следов значительных травм не обнаружили".

Стоит напомнить, что не так давно генеральный прокурор Украины Юрий Луценко причислил к Небесной сотне 18 погибших милиционеров, поскольку они тоже являются жертвами. Эти слова прозвучали на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. В частности, генпрокурор заявил: "Подчеркиваю, речь идет о все стороны конфликта, потому что среди Небесной сотни есть и 18 погибших милиционеров. И те, и те - жертвы".

Мнение Луценко основывается на выводах экспертизы, в соответствии с которой установлена прямая связь между убитыми во время событий на Майдане и приказами руководства силовых структур и государства.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что оккупированный Донецк погряз в последствиях непостоянной погоды в зимнюю пору года, полном отсутствии коммунального обслуживания и маразме путинских оккупантов. Местные жители жалуются на отвратительное состояние дорог, отсутствие чистых тротуаров, при этом люди убеждены, что в городах области ситуация обстоит еще хуже. Ситуацию усугубляет нестабильная работа общественного транспорта во время сильных морозов.

Как сообщал портал "Знай.ua": бывший украинский президент Виктор Янукович на пресс-конференции, посвященной осуждению его на длительный срок поплакался на то, как его обманули Польша, Франция и Германия. Также он отвечал на вопросы российских пропагандистов с бумажки. Кроме того, Янукович заявил, что все года после 2014 оценивает, как самые черные в истории нашей страны.

Также "Знай.ua" писал, что ученые подтвердили тот факт, что глобальное потепление кардинально меняет планету, что также коснется и территории Украины.