Появилась информация, что в распоряжении российской армии может находиться не менее 64 крылатых ракет 9М729 (по обозначению НАТО - SSC-8). Эти ракеты способны нести ядерную боевую часть и пролететь более 500 км.

Об этом стало известно благодаря материалу издания DW, которое ссылается на источник в газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В издании отмечают, что ракеты имеются не только в учебном батальоне на полигоне Капустин Яр в Астраханской области РФ и в Камышлове Свердловской области, но также в Моздоке (Северная Осетия-Алания) и Шуе.

Известно, что впервые США сообщили союзникам по НАТО о предполагаемом наличии ракет в Шуе во второй половине 2018 года. Американские военные утверждают, что в каждом из батальонов имеются не менее четырех пусковых установок. На каждой из них можно разместить четыре ракеты, которые могут нести различные типы боеголовок, включая ядерные.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Стоит напомнить, что в Кремле хотят показать свою значимость и не хотят оставаться на обочине мировых процессов. Напряженность в отношениях из США Россия спровоцировала на почве расторжения договора об использовании ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Таким образом хотели привлечь к себе внимание. Об этом в комментарии сайту "Сегодня" заявил председатель правления организации "Майдан иностранных дел", эксперт по вопросам внешней политики и безопасности Богдан Яременко.

Напомним, ранее сообщалось, что британская полиция ведет расследование по делу еще двоих граждан Российской Федерации, которых подозревают в отравлении бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Mail, которое ссылается на данные своих источников.

Напомним, в Пентагоне разработают план удара по России, слово за Трампом: Путину больше не до шуток.

Как сообщал Знай.ua, Тымчук рассказал, как Россия по-тихому оккупирует украинскую землю: даже война не нужна.

Также Знай.ua писал, США ответили на требования России по пусковым установкам: в системах нет ракет.