В субботу, 9 февраля, около 22.00 в "Linas cafe", которое расположено на Большой Васильковской, 5 случилось ЧП - посетители открыли стрельбу, о чем сообщает Страна.ua. Согласно данным источников в правоохранительных органах, полицию вызвала администрация увеселительного заведения, сообщив на "102", что в кафе перестрелка и есть раненые. Помимо этого, поступил звонок и от потерпевшего, который попросил прислать правоохранителей.

На место происшествия прибыли экипажи полиции особого назначения. По прибытию в кафе правоохранители обнаружили 35-летнего мужчину с ранением в область живота, которому медики уже оказывали первую помощь. Как он сообщил, во время отдыха в компании своего друга у них возник конфликт с другой компанией, которая состояла из троих парней и двух девушек. Завязалась драка, после чего один из оппонентов открыл стрельбу из травматического пистолета. В результате мужчина получил огнестрельное ранение брюшной полости.

В ходе осмотра места происшествия полиции удалось обнаружить травматический пистолет "Форт 17Р", который его обладатель спрятал в подушках на одном из диванов в помещении заведения. На данный момент открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (Хулиганство с использованием оружия), санкция которой предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что камера одного из столичных домов засняла двух мужчин, которые ходили по этажам и осматривали двери и запорные устройства, после чего делали какие-то пометки. Очевидно, что все манипуляции неизвестные проводили для того, чтобы в дальнейшем им было проще проникнуть в определенные квартиры. Как стало известно, все события произошли в Соломенском районе Киева.

Как сообщал портал "Знай.ua": по причине аварии на водопроводе в центре столицы движение троллейбусов по направлению к Майдану Незалежности перекрыто. В сообщении "Киевпастранса" говорится: "10 февраля продлено выполнение работ по ликвидации аварии на водопроводной сети на ул. Сечевых Стрельцов, 25. Движение троллейбусов маршрутов №№ 6, 16, 18 на участке от ул. В. Черновола до Майдана Незалежности закрыто".

Также "Знай.ua" писал, что в Голосеевском районе столицы произошел масштабный пожар в офисном здании. На тушение огня у спасателей ушло несколько часов, при этом привлекли 80 спасателей и 16 единиц спецтехники. Также известно, что пострадавших в результате возгорания нет.