В украинской столице произошла весьма странная история. Так, неизвестній просто "выкинул" элитный автомобиль Porsche Panamera на мусорку в одном из киевских районов.

Об этом стало известно благодаря сообщениям столичных СМИ.

По информации журналистов, жители одного из жилых комплексов заметили красный автомобиль Porsche. Авто стояло припаркованным среди большого количества мусорных баков. Очевидцы посчитали, что владелец "выкинул" свое транспортное средство. Стоит отметить, что машина была на "евробляхах".

Стоит напомнить, что министерство экономического развития опубликовало свежий список элитных автомобилей, владельцы которых в этом году должны уплатить налог. Транспортный налог в размере 25 тысяч гривен остается на том же уровне, что и в прошлом году. Единственное, что изменилось, это перечень авто, за которые взимается такой налог. В 2019 чиновники включили в перечень 299 марок и моделей. В прошлом году список был длиннее на 34 модели.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что 22 февраля заканчивается льготный период растаможивания евроблях. Но и те "поблажки" власти не для всех по карману. Большинство владельцев євроблях думают, куда девать авто и сбывают их за копейки. Сегодня на сайтах объявлений можно найти автомобиль за 500 долларов. Для чего их покупают? На первый взгляд кажется, что покупка "евробляхи", растаможка которой обойдется в 2-3 раза дороже ее стоимости – не имеет никакого смысла. Но это не так. Тем более, что растамаживать ее не обязательно.

Напомним, украинские евробляхи попадут на голубой экран: снимают эпичное кино о растаможке.

Как сообщал Знай.ua, форт Буаяр по-закарпатски: реалити-шоу показало, как растаможить евробляхи без посредников.

Также Знай.ua писал, налог на авто: владельцы каких моделей заплатят 25 тысяч.