В пятницу, 15 февраля, в Киеве вспыхнуло здание Национального авиационного университета.

Об этом сообщает управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

В сообщении сказано, что возгорание произошло на цокольном этаже четырехэтажного корпуса. Спасатели установили, что горело подсобное помещение с оргтехникой.

пожар
пожар

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пожар на площади 30 кв.г в 10:29 полностью потушили. Повреждена мебель, техника, закопчены стены и потолок помещения.

Из помещения эвакуировали пять человек, которые находились на цокольном этаже. Пострадавших нет, добавляют спасатели.

Сильно испугались из-за этой истории студенты, ведь аварийные выходы были закрыты, люди 5 минут ждали пока принесут ключи и выпустят их из горящего здания".

Также сказано, что "ни сирены о пожарную сигнализацию, ни пожарной тревоги не было".

Напомним, в Николаеве в двухэтажном доме произошел пожар, который местным жителям пришлось тушить самостоятельно.

пожар
пожар

И в конце этой истории сами же пострадавшие остались крайними, рассказывает местное издание Новости-N.

Как известно, пожар произошел просто на день всех влюбленных – 14 февраля, на улице Сидорчука, 2. Пламя вспыхнуло в щитовой, которая находится во дворе дома. Как выяснилось, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Пожар мог бы наделать много бед, если бы не оперативная реакция местных жителей. Они смогли вовремя его заметить.

Как сообщал ранее Знай.uа Киеве возле одной из станций метрополитена вспыхнул пожар, который изрядно напугал жителей столицы.

Вечером 13 февраля загорелось здание вблизи станции метро "Левобережная". Об этом говорится в сообщении, размещенном в паблик "Киев Оперативный" на Facebook.

"Что-то очень серьезно горит на Левобережке. По одной из версий - McDonalds, по другой - рынок. Информация проверяется.", - говорится в сообщении.

Также Знай.uа писал о том, что многодетная семья – мама и четверо детей – погибли при пожаре в частном доме в Краснозерском районе Новосибирской области в селе Полойка (Россия).