Вечером в четверг, 14 февраля в столице произошло масштабное ДТП. По информации правоохранителей, виновник аварии находился в состоянии опьянения, пытался всячески себя выгородить и угрожал изнасиловать патрульных, о чем в пятницу, 15 февраля, сообщает Бизнес.Медиа, ссылаясь на "Информатор".

Происшествие случилось на улице Борщаговской. Kia на большой скорости влетела в Nissan, за рулем которого сидела девушка, в результате чего ее автомобиль попал в столб. Когда патрульные полицейские прибыли на место аварии, то обнаружили водителя Kia в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. Полицейские были вынуждены силой вытаскивать мужчину из машины, поскольку он сидел на водительском сидении и пытался завести автомобиль.

Неадекватный виновник ДТП заявил, что он - свидетель аварии и пытался оказать помощь пассажиру одного из авто, которое попало в аварию. Кроме того, он утверждал, что специально закрылся в чужом автомобиле, поскольку прятался от патрульных. Последние, по словам мужчины, пытались его избить. В то же время он вел себя агрессивно и грозился изнасиловать патрульных. Правоохранителям пришлось применить силу для того, чтобы надеть на водителя наручники. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, которая увезла неадекватного участника ДТП на медицинское освидетельствование.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что неадекватные суммы в платежках, отвратительные дороги и отсутствие горячей воды в кранах – это далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются жители столицы. Мэр Киева признал и еще одну большую проблему – горы мусора на каждом шагу, после чего пригрозил компаниям и главам районов усиленным контролем.

Как сообщал портал "Знай.ua": в киевском парке появилась необычная арт-инсталляция "Любовь", которую установили по случаю празднования Всемирного дня презерватива. Как заявил скульптор, она должна напоминать киевлянам о необходимости заниматься сексом безопасно.

Также "Знай.ua" писал, что во время проведения рейда в одном из районов столицы полицейские задержали компанию несовершеннолетних, которые пили алкогольные напитки.