В украинской столице на выходные, по прогнозам синоптиков, осадков не ожидается. Однако на дорогах местами гололедица.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на оперативные данные синоптиков.

засніжена траса
гололедица

В то же время Укргидрометцентр сообщает, что в Киеве 16 февраля будет облачно с прояснениями, ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, температура днем 3-5º тепла. С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Управления по вопросам гражданской защиты КГГА призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда.

гололед
гололед

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит напомнить, что на следующей неделе погода в нашей стране кардинально изменится: после похолодания на протяжении нескольких дней украинцев ожидает потепление, местами до +11 градусов. Погода в Украине в конце недели и на выходных встретит нас дождями и мокрым снегом на западе, севере и в центре страны, о чем рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети. Она отметила, что на юге Украины будет сухо.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 16 февраля, погода будет схожа с предыдущим днем. Потеплеет еще на 1-2 градуса на востоке Украины. Осадков не прогнозируют. В воскресенье, 17 февраля, потеплеет еще на 1-2 градуса в целом по Украине. На западе страны местами будет до +9, в центре и на северо-востоке до +5-6 тепла, на юге – до +7.

Напомним, погода на выходные: необычный антициклон перевернет все с ног на голову.

Как сообщал Знай.ua, погода на 16 февраля: Украина попадет под сферу влияния красавца-антициклона.

Также Знай.ua писал, в Украину стучится весенний антициклон: синоптики пообещали солнечную благодать.