В украинской столице на улице Антоновича полиция арестовала банду налетчиков. Известно, что грабители за ночь 17 февраля обокрали минимум четверых жителей Киева.

Так, ворами оказались граждане Грузии, которые находятся в Украине в качестве туристов и проживают в хостеле. Известно, что банду ловили пять патрулей Нацполиции.

Автомобиль в котором передвигались предполагаемые правонарушители, остановили по ориентировке около 4:30, 17 февраля. Об этом пишет Информатор.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

По информации столичных журналистов, о кражах правоохранителям буквально одновременно сообщили сотрудник службы такси, у которого украли часы и двое иностранцев, у которых украли портмоне, цепочки и часы. Туристы рассказали, что на них напал молодой парень не славянской внешности.

В это время другой мужчина "караулил" в машине и, когда удалось отобрать у иностранцев ценные вещи, злоумышленники быстро скрылись. Практически в это же время еще двое грузин ехали в такси и украли у водителя часы. Водитель не сразу заметил пропажу, а когда обнаружил, что часы исчезли, мужчины уже покинули автомобиль.

Автомобиль с польскими номерами, который разыскивали по ориентировке, остановили на улице Антоновича, 48а. Изначально на месте работали две машины патрульных. Но четверо грузин начали оказывать сопротивление при задержании и проявлять агрессию, поэтому по вышеуказанному адресу прибыли еще три автомобиля правоохранителей. У задержанных изъяли портмоне, двое часов (золотые и серебряные) и цепочки.

По словам задержанных, они граждане Грузии, в Киеве остановились как туристы в хостеле. Самый молодой из предполагаемых грабителей с улыбкой интересовался, есть ли в украинских камерах крысы и дают ли одеяла.

На месте работали пять машин патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Четырех мужчин задержали и увезли в РОВД. Детали происшествия устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре украинской столицы в ночь с 14 на 15 февраля на сотрудницу Международного Комитета Красного Креста было совершено дерзкое нападение. По информации полицейских, женщину ограбили.

Напомним, в Киеве бесстыжую воровку засняли на видео: знайте в лицо и не попадайтесь.

Как сообщал Знай.ua, задушил ногами: бегун чудом пережил нападение горного зверя.

Также Знай.ua писал, Мангер впервые назвал убийцу Гандзюк: он был ее непосредственным руководителем.