В Киеве бездомный смастерил себе дом на дереве на берегу озера Иорданское и уже живет там более двух лет. Вместо лестницы к хижине в него ствол, который прогрызли бобры. От дождя защищают нанесены в хижину зонтики. Местные уже окрестили его оболонским Диогеном. Бездомный признался, что строился временно, но задержался на годы, говорится в сюжете ТСН.

Он умело становится на ствол наклоненного дерева в туфлях, вычищенных до блеска. Придерживаясь за ветки, вылезает на высоту почти третьего этажа, в созданное своими руками помещение.

Седовласый, без запаха алкоголя хозяин тряпичной хижине в лесу на Оболони не похож на обычного бездомного. Владимир Андреевич Грицак - интеллигентный человек, он цитирует Сковороду, любит читать книги и ходить в библиотеки.

Дом с видом на озеро и Киев – звучит красиво, а еще жить в доме на дереве из хлама на самом деле дешевле, чем хостел, и то, что он может позволить себе на свою пенсию.

Все его имущество в рюкзаке. Он показывает свое удостоверение ветерана труда и рассказывает - сзади у него 30 лет службы в пожарной части Киева.

Живет здесь уже третий год после того, как в его комнате в общежитии жить стало невозможно. Мол, там нет электричества и газа, да еще и ко всему сломался ключ в дверях.

Объяснение киевского бомжа не всегда логичны, на предложение помочь с ремонтом дверей отказывается, адрес общежития скрывает, однако ясно одно – он ежемесячно получает свою пенсию.

"2,5 тысяч. Это неделю борщик, а дальше кипяток", – говорит Владимир.

Нашли экзотического обитателя случайно экологи и местные краеведы. Захламленное озеро Иорданское как раз начали чистить и во время осмотра трущоб обнаружили на дереве человека. Владимиру активисты сочувствуют, то же просить, чтобы его дом зеленстроевцы не разрушали.

Оболонский Диоген тронут. Хотя ничего необычного в том, что живет на дереве, не видит, убирает после себя снизу мусор и останется здесь не знает, потому что еще ищет свое место силы.

Ранее портал "Знай.uа" рассказал о 6-летнюю девочку, которая провела Рождество, раздавая еду и подарки бездомным. Люди плакали

Читайте также: 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности. Ее история вдохновила многих

Как сообщалось, американский бездомный хотел найти немного хлеба, а обнаружил 17 тысяч долларов. Он отдал их на благотворительность