В Киеве правоохранители составили административные материалы на местного жителя за нарушение порядка размещения агитационной продукции. Теперь киевлянину грозит штраф до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы. По данным полиции, на улице Белорусской 28-летний житель Киева вывесил агитационный плакат на балконе своей квартиры. За совершение такого правонарушения предусмотрен штраф до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранители составили на киевлянина административные материалы за ч. 1 ст. 212-14 (Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Выборы президента Украины происходят в последнее воскресенье марта пятого года полномочий главы государства. Таким образом, в этот раз голосование должно состояться именно 31 марта 2019 года. Результаты выборов должны быть установлены до 10 апреля 2019 года.

Если ни один из кандидатов не наберет 31 марта 2019 более 50% голосов, то 21 апреля должен быть проведен второй тур выборов, в который выйдут кандидаты, занявшие первые два места по итогам первого тура. В случае проведения второго тура выборов ЦИК должен официально объявить результаты выборов до 1 мая 2019 года, а инаугурация новоизбранного президента состояться до 31 мая 2019 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что большинство киевлян назвали Томос-тур средством предвыборной агитации.

Как сообщал ранее "Знай.uа", Порошенко могут снять с выборов: суд поставил точку в скандальном деле.

Также "Знай.uа" писал о том, что щоб отдать свой голос на президентских выборах граждане Украины, которые проживают за рубежом, должны соблюдать ряд законодательных требований.