Сегодня, 21 февраля, на выезде с поста "Столичный" появились автоматчики. Об этом сообщил у себя на странице в Facebook известный журналист-расследователь Евгений Плинский.

Он написал, что в этой истории не фигурирует СБУ - они не проводят спецоперацию, как мог кто-то подумать - просто таможенный пост находится на территории ТОВ "Автомобильные Интеллектуальные Технологии", которые входят в корпорации Тариэла Васадзе.

На выезде с таможенного поста “Столичный” сегодня появились автоматчики. Но не подумайте что это СБУ проводит...

Geplaatst door Evgeniy Plinskiy op Donderdag 21 februari 2019

Как написал журналист, за въезд на таможню нужно заплатить 1020 грн, а сутки стоянки стоит 150 грн. Фирма сейчас активно собирает "урожай" с євробляхеров. Деньги же собирают, когда машины со стоянки выезжают, а не заезжают на нее. Мужчина предполагает, что люди с автоматами появились для того, чтобы проконтролировать євробляхеров, которые не хотят платить.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее мы писали, что всего один день остался до окончания льготного периода растаможки автомобилей из єврономерами. У водителей есть последний шанс получить украинские номера со скидкой 50% от стоимости акциза. В последние дни все таможни будут работать 24 часа.

Легализовать євробляху можно еще до мая, однако уже по полному тарифу. Начиная с 24 мая полиция начнет останавливать, штрафовать и отправлять авто нарушителей на штраф-площадки.

Напомним, появилась информация, что самый дорогой автомобиль на номерах с европейской регистрацией, который прошел процедуру растаможивания за последний квартал - это никто иной, как красавец Porsche 911 TURBO S 2013 года выпуска.

Как сообщал портал Знай.uа на таможнях наблюдается ажиотаж, все кто медлили, бросились оформлять автомобили. В связи с этим власть облегчила жизнь автомобилистам. Теперь не нужно проходить ранее обязательную сертификацию автомобиля.

Также Знай.uа писал, что владельцы авто на еврономерах уже заплатили за растаможку автомобилей 10,1 миллиардов гривен. Информация об этом появилась в пресс-службе Государственной фискальной службы. "С 25 ноября 2018 года по 13 февраля 2019 года было осуществлено таможенное оформление почти 161 тыс. таких автомобилей", - говорится в сообщении.