Киев возглавил рейтинг туристических городов Европы для бюджетного путешествия. Уикенд на двоих в столице Украины, по подсчетам исследователей, будет стоить меньше 250 евро.

Авторы рейтинга учитывали среднюю цену на жилье, еду и уикенд на двоих. Об этом пишет "Хвиля", отмечая, что список составило немецкое издание Instyle.

Так, согласно исследованию, две ночи в трехзвездочном отеле Киева обойдутся туристу в среднем в 36 евро.

Пиво и капучино в столице стоят менее 1 евро.

В целом, чтобы провести уик-энд на двоих в Киеве, достаточно менее чем 250 евро, отмечают авторы рейтинга.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"И хотя много церквей с их золотыми куполами делают город более похожим на роскошную сказочную страну, не берите в голову!" – советуют в авторы исследования.

Второе место в рейтинге бюджетных городов занял польский Краков, на третьем оказалась Варшава, на четвертом - Белград, а пятое занял Будапешт.

Напомним, ранее журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира. Авторы рейтинга отметили, что в течение последних 12 месяцев Киев значительно улучшает свои позиции за счет экономического роста и относительной политической стабильности. Даже несмотря на конфликт на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, Киев попал в список самых дорогих городов мира по стоимости жизни, заняв в нем предпоследнюю позицию.

Также Знай.ua писал Киев возглавил рейтинг городов с самым дешевым пивом