Мэр города Киева Виталий Кличко обрадовал киевлян известием - в течение двух лет завершится строительство 2 станций метро на Виноградарь.

Стало известно, что вскоре начнется само строительство станций, которые будут называться "Мостицкая" и "Проспект Правды", а сейчас там идут подготовительные работы. Будут достраивать " зеленую ветку метро - Сырецко-Печерскую.

Ранее мы писали, что працівниками ПАО "Киевметрострой" проводятся работы по обустройству строительных площадок, необходимых для начала основных работ по прокладке линии метро на жилой массив Виноградарь.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

в настоящее время подготовлено два участка. Одна из них расположена недалеко от станции метрополитена "Сырец", другая-на пересечении улиц Межевая и Северо-Сырецкая. Оба участка будут использоваться для монтажных работ оборудование, которое задействуют во время построения подземной линии метро и станции "Мостицкая", в частности тунелепрохіднецького механизированного комплекса Herrenknecht.

Напомним, что активист "Хорт" уничтожил выставку в киевском метро на глазах у пассажиров, есть видео. Знаменитые портреты Шевченко от иллюстратора Андрея Грехова в киевском метро были порезаны с помощью ножа.

Он знаменит тем, что порвал портрет Порошенко во время митингов 6 декабря 2014 года. Тогда он говорил, что был осужден не за захват винницкой администрации, а за вандализм.

Как ранее сообщал "Знай.uа": представители коммунального предприятия "Киевский метрополитен" решили временно остановить тендер на строительство подземки на Виноградарь. Причиной стали жалобы ООО "Строительная компания "Адамант", поданные в Антимонопольный комитет Украины.

На сайте системы ProZorro говорится, что КП отклонило предложение "Адамант", поскольку часть документов не соответствовала требованиям, часть отсутствовала вообще.

Также Знай.uа" писал, что Киевская власть хочет в ближайшие 2 года потратить на развитие киевского метро примерно 20 миллиардов гривен. Значительная часть из них пойдет на строительство двух станций подземки на Виноградарь.