В пятницу, 8 марта, на Михайловской площади в Киеве несколько сотен человек вышли на Марш женщин под лозунгом "Солидарность и многообразие".

Об этом сообщает "Громадське".

В сообщении уточняют, что участники шествия выступают за гендерное равенство, права трансгендерного сообщества, а также за ратификацию Стамбульской конвенции о предотвращении насилия.

Отмечается, что по состоянию на 12:00 на акцию собралось около 200-300 участников.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На месте патрулируют силовики, в частности Нацполіція, Полиция диалога, Нацгвардия и представители других структур.

Параллельно на митинг против марша собрались несколько десятков человек. Противники Марша женщин держали плакаты с лозунгами: "Бог! Родина! Патриархат!", "Феминизм разрушает украинские семьи" и "Современный феминизм уродует Богом заложен образ женщины" и флаги, в частности, с символикой движения "Традиция и порядок".

Пока вдомо, что правоохранители задержали нескольких радикально настроенных молодчиков, которые пытались совершить провокации и свергнуть аппаратуру участников акции.

Напомним, "ПриватБанк" сообщил своим клиентам информацию, по которым распорядка будут работать отделения 8 марта.

Приватбанк
Приватбанк

"8 марта будут работать отделения с графиком работы в праздничные дни, другие не работают", - говорят в банке.

8 марта график работы в отделениях не изменится, работа продолжится по стандартным распорядком.

в Частности, касается и 7 марта, в четверг - в этот день отделения Приватбанка будут работать на час меньше. В субботу и воскресенье будут работать только отделения с графиком работы в субботу и воскресенье соответственно. Другие не будут работать.

Как сообщал ранее Знай.uа, Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, какой погода в Международный женский день 8 марта.

Она посоветовала за этот день погреться и подставить нос солнышку, ведь уже на следующей неделе придет похолодание.

Также Знай.uа писал о том, что студия "Квартал 95" в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта опубликовала очередной юмористический номер.