В Министерстве юстиции Украины рассказали, какие имена в Киеве были самыми популярными среди новорожденных в январе-феврале этого года.

Эту информацию сообщили в Минюсте.

Мы расскажем вам какие современные имена для мальчиков и девочки стали самыми популярными в Украине.

дети
дети

Популярные имена для детей в Украине

Главное территориальное управление юстиции в городе Киеве сообщает, что в январе-феврале 2019 года фаворитами среди имен для родителей стали следующие: Ева, София, Милана, Злата, Соломия.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Среди мужских имен наиболее распространенные: Артем, Марк, Максим, Даниил, Давид.

матери и дети
матери и дети

Напомним, что многие родители очень внимательно выбирают имя для своего ребенка. Они искренне верят в то, что имя повлияет на судьбу и характер малыша, поможет ему достичь целей или, наоборот, может негативно повлиять на карьеру, дружбу или любовь. Ежегодно некоторые имена выходят из моды, другие становятся трендовыми.

Оригинальные украинские имена для детей

Начали набирать популярность такие женские имена: Вероника и Милана.

Несмотря на это, распространенными все же стали Максим, Артем, Дмитрий, Анна, Анастасия, София, Мария, Матвей.

дети
дети

На Западе Украины родители отдавали предпочтения довольно странным вариантами. К примеру, в Ивано-Франковской и Волынской областях наиболее популярными стали такие мужские имена: Андрей, Артем, Богдан, Тимофей, Максим, Матвей и Арсений.

Из редких имен для парней использовали: Светозар, Дамиан, Соломон, Авель, Ильяс, Аскольд, Самуил, Кайзер, Нікандо.

Имена для девочек

дети, каникулы
дети, каникулы

1. Анна

Анна - это настоящее воплощение женственности и легкости. Она, к тому же, очень умна и обладает невероятной памятью. Назовите так девочку если вы обязательно хотите увидеть внуков, ведь Анны прирожденные матери.

2. Арина

Арина - это решительная и властолюбивая девушка, которая всего добивается сама. Она сможет достичь немалых высот в карьере и сможет стать идеальной женой для любимого мужа.

Имена для мальчиков

1. Артур

Считается, что обладатели этого имени будут очень инициативными, справедливыми, целеустремленными и ответственными.

2. Василий

Василий активный, общительный мужчина, наделенный развитым интеллектом и очень чувствителен к мнению окружающих. Вася всегда и во всем проявляет себя как интеллигентный и умный человек.