В Киеве прекратят подачу тепла, когда средняя температура воздуха достигнет +8 градусов в течении трех судов.

Об этом стало ясно из слов заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

"Относительно учреждений социальной сферы и жилых домов, мы будем ориентироваться на температуру воздуха. После того, как среднесуточная температура воздуха увеличится до +8 в течение более 3 суток, мы будем завершать отопительный сезон", — сказал он.

Также Пантелеев отмечает, что ОСМД и предприятия могут самостоятельно принять решение о прекращении подачи тепла. Для этого надо написать в соответствующие инстанции.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что В Украине получатели субсидий узнали плохие новости. Известно, что теперь государство не собирается компенсировать стоимость коммунальных услуг со сверхвысокими показателями потребления.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что речь идет в первую очередь о владельцах старых отопительных котлов.

"Вы меня простите, но 500 кубов в месяц на отопление жилья - это" круто". Я думаю, что это связано с качеством котла, это еще советского типа - АГВ, они могут такую ​​цифру предоставлять. Но сидеть и ждать, что 500 кубов государство будет оплачивать, я бы не советовал", - заявил Андрей Рева.

Министр посоветовал получателям субсидий, которые имеют старые отопительные котлы, воспользоваться программой "Энергоэффективность" для их замены. Ранее в Министерстве социальной политики предложили лишить субсидий украинцев, не имеющих газовых счетчиков.

Напомним, Украинцев заставляют платить бешеные деньги за сломанные счетчики: крутят, даже когда все отключено

Как ранее сообщал "Знай.ua", У Порошенко заговорили о дешевой коммуналке: страдать будет вся страна

Также "Знай.ua" писал о том, что Энергетика Украины уже не будет прежней: Кабмин одобрил законопроект