Бойцы Национальной гвардии окружили НСК Олимпийский в Киеве на фоне заявлений о дебатах между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает журналист Радио Свобода Левко Стек.

В частности, журналист рассказал, что территорию спортивного комплекса окружили бойцы Национальной гвардии, однако никакой причины таких действий они до сих пор не назвали.

"Территорию вокруг Олимпийского окружили нацгвардейцы. Причины не называют. Но возле стадиона возня. Пожарные машины. Предполагаю, что началась подготовка к дебатам", - написал он.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В свою очередь спикер МВД Артем Шевченко открыто отказался называть причину перекрытия НСК, отметив, что министерство готово обеспечить общественную безопасность.

"Мы способны обеспечить безопасность, а вот действия свои, кто, где стоит и так далее, мы не комментируем", - отметил Шевченко.

Отмечается, что действующий президент Порошенко в рамках выполнения условий Владимира Зеленского заявил, что готов завтра на стадионе сдать анализ крови.

Стоит напомнить, что скандал вокруг дебатов действующего главы государства Петра Порошенко и его оппонента во втором туре Владимира Зеленского набирает невиданных оборотов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В сообщении говорится, что Порошенко якобы пригласил Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики в медпункте "Олимпийского", где, предположительно, состоятся дебаты.

Напомним, в социальных сетях сразу несколько членов команды главы украинского государства Петра Порошенко опубликовали "доказательства" сотрудничества кандидата в президенты Владимира Зеленского с Россией.

Как сообщал "Знай.ua", кандидат в президенты Владимир Зеленский после согласия оппонента Петра Порошенко принять участие в дебатах, которые должны состояться в НСК "Олимпийский", ожидает выполнения всех условий, озвученных ранее.

Также "Знай.ua" писал, что неожиданные результаты первого тура президентских выборов в Украине привели к тому, что некоторые политические силы используют не совсем честные способы борьбы за голоса своих избирателей. В частности, речь идет о команде кандидата Владимира Зеленского.

Порошенко считает инициативу "Кто заказал Гандзюк" избирательной технологией против него - Роман Синицын