Люди в Украине и во всем мире потребляют все меньше и меньше мяса и решают перейти на растительное питание. Возможно, это культурная революция, возможно естественное изменение вещей в процессе развития человечества. Точно можно сделать вывод, что меняется не только содержимое наших холодильников, а и образ жизни.

Большинство людей, которые решают потреблять меньше продуктов животного происхождения - это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. В этой возрастной категории больше людей, которые полностью отказываются от продуктов животного происхождения (веганство), если сравнивать со старшим поколением. Среди тех, кто потребляет животные продукты, более чем 3 миллиона украинцев сознательно решают потреблять меньшее количество продуктов животного происхождения.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Чтобы поддержать владельцев заведений массового питания, производителей продуктов питания и всех заинтересованных в реагировании на потребности потребителей, которые изменяются, группа опытных экспертов и експерток создала кампанию “Здорово Едим”.

Каждый год перед Пасхой многие люди придерживаются Великого поста. Пасхальный пост - самый строгий и главный пост, во время которого нужно воздержаться от всех продуктов животного происхождения - то, чего придерживаются большинство веганов в Украине и мире.

Эксперты "Здорово Едим" оценили киевские рестораны на критерии доступности и популяризации 100% растительных опций в Пост.

По результатам конкурса, победителем рейтинга становится грузинское кафе “Гаро”.

Серебряным призером в рейтинге есть сеть семейных ресторанов по средиземноморской кухне - “Файна Фамілія”.

Бронзовый призер рейтинга - Il Molino

Напомним, семь советов для тех, кто хочет стать веганом.

Как сообщал портал "Знай.uа" британские диетологи поставили под сомнение полезность йогуртов.

"Знай.uа" писал 7 простых способов укрепить кости.