В украинской столице на станции метро "Академгородок" закрывается рынок "Троицкий" по адресу просп. Палладина 31. Известно, что эта торговая точка переместилась сюда много лет назад, во время реконструкции Республиканского стадиона.

Об этом пишет автор с Telegram-канала Компромат.leaks. Далее по тексту предположение автора.

Вместо рынка собираются строить автовокзал, который сможет разгрузить заторы, в связи со стоянками маршруток Киево - Святошинского района и области (Бородянка, Буча, Ирпень, Мостыще, Стоянка и т.д.). Но существует другая информация, согласно которой, под видом добродетельности, Виталий Кличко, в сговоре с крупнейшим застройщиком Киева - Вагифом Алиевым (владелец ТРЦ "Lavina"), на месте рынка хочет построить очередной торгово-развлекательный центр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Предприниматели рынка уже начали активное выселение и поиск новых мест. Могу предположить, что для "отвода глаз" Кличко выделит небольшой участок земли под автовокзал. Ну а основную часть земли отдаст своему "компаньону" Алиеву.

В строительстве ТЦ также заинтересован один из собственников ТРЦ "Дрим Таун" - Григорий Корогодский, но похоже Кличко более "симпатичен" Вагиф Алиев, который любой ценой хочет удержать данное место (ТРЦ "Lavina" находиться всего в 4 км от "Троицкого").

Поскольку выборы не за горами, то Виталий Кличко очень спешит с реализацией данного проекта. Таким образом, под видом благоустройства территории и инфраструктуры, планируют впихнуть очередного "торгового монстра", что никак не поспособствует развитию города.

Есть еще один немаловажный факт – под рынком находится разворот метро, и никакое укрепление не сможет выдержать нагрузку от возведения ТЦ. Кличко во всем видит лишь "денежный эквивалент" и никакое благоустройство территории и безопасность его не интересует.

Напомним, будни Киевсовета: рука руку моет.

Как сообщал Знай.ua, Кличко срочно вызывают "на ковер".

Также Знай.ua писал, у Зеленского резко отреагировали на скандал вокруг элитной квартиры в Крыму.