В соцсетях разгорелся настоящий скандал - пользователи Фейсбука поделились в группе киевлян ужасной новостью: прямо сейчас в столице разрушают корпуса завода "Коммунист", который в советское время специализировался на производстве радиолокационных комплексов для самолетов и вертолетов. А миллионам украинцев он известен производством катушечного магнитофона "Юпитер", популярного на весь бывший СССР. Подробности узнавали Знай.ua.

"Уже почти все поломали, осталось пару корпусов!"

Шокирующий пост появился несколько часов назад в группе "Общество Киева".

"ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗВАЛА! Прямо с 8 утра продолжают в быстрых темпах разваливать и сносить бывший военный завод КОММУНИСТ после РАДАР, спешат все быстренько главное снести, а вывозить мусор потом будут. Это не вредители, когда в стране война, такие цеха разрушать!!!! Ну да, нам ведь небоскребы подавай, бабло и т.д. Остальное не важно", - отмечает автор поста киевлянка Лариса Корниенко.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как отмечает автор, этот корпус является частью территории бывшего военного завода.

"Уже почти все поломали, осталось пару корпусов, ну думаю сегодня доломают. Хотя не вывозят обломки", - сообщает Лариса Корниенко.

Нарушений - целая масса

Пользователи Фейсбука сразу же отреагировали на размещенные фотографии. Люди возмущены этими событиями.

"Отсутствует стенд о проекте строительства..., заказчика, исполнителя работ, разрешение на строительство, контр. карточку на нарушение благоустройства териториии... (нарушается п / п 15.1.1, 15.3.8, 16.2.1 Правил благоустройства Киева), со стороны ул. Предславинской, 35 (уже неработающий отдел кадров) до начала работ не обустроены временное ограждение стройплощадки, кирпичи от зданий, что сносятся, попадает на тротуар", - подчеркивает киевлянин Владимир Коханевич.

И, как отмечает Владимир Коханевич, это является нарушением указанных пунктов Правил благоустройства. Киева, РГА и КГГА.

Ни одного сообщения об этом случае на официальных сайтах КГГА и Киевсовета нет. В свою очередь, мы направим соответствующий запрос, чтобы узнать подробности этого инцидента.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.

Ранее Знай.ua писал, что пока Кличко выделяет миллионы на праздники, киевляне принимают душ в дырявых автобусах и утопают в мусоре: 1551 завален жалобами.

Также Знай.ua сообщал, что Кличко запаниковал и хочет перенести выборы мэра: истек факт его "полулегитимности" на должности председателя КГГА.