Жители столицы могут порадоваться метеорологическому лету.

Об этом говорится на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"Климатологи Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщают, что в Киев пришло метеорологическое лето", - говорят метеорологи.

Как гласят данные обсерватории, средняя температура на проспекте Науки с 13 мая выше +15,0°С, а это значит, что наступило метеорологическое лето.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

"Итак, метеорологическая весна, которая началась 4 марта и продолжалась 69 дней, наконец закончилась. Она почти на неделю оказалась длительнее климатической нормы", - говорят в обсерватории.

Также отмечается, что нынешнее метеорологическое лето началось в Киеве на 1 день раньше средних показателей. Раньше за 139 лет наблюдения оно начиналось в 1996 году - 22 апреля, а позже - в 1990 и 2001 годах - 7 июня.

Стоит напомнить, что Под Ивано-Франковском, село Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области, накрыло огромным градом.

Отмечается, что вся дорога была покрыта сугробами.

"Дорога по направлению Делятин-Надворная покрыта градом, местами до 5-10 сантиметров", – написал свидетель града в своих соцсетях.

Дорога по напрямку Делятин -Надвірна вкрита градом місцями до 5- 10 см ....

Geplaatst door Василь Непеляк op Vrijdag 17 mei 2019

Кроме того, люди публикуют снимки града, который выпал люди делятся в Надворнянском районе.

Еще мы писали, что В ближайшие дни в Украине кардинально изменится погода. На западной части страны ожидаются мощные проливные дожди и подтопления.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, Что садить в средине мая в открытый грунт

Как ранее сообщал "Знай.ua", Синоптик анонсировала рекордное потепление в Европе

Также "Знай.ua" писал о том, что Аномальная стихия испортит украинцам начало лета