В Киеве вандалы повредили две секции стекла на пешеходно-велосипедном моста между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко на личной странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня, несколько часов назад, вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, произойти это не могло. Основная версия, которая рассматривается - акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу стекла (моста). Рассматривается версия того, что стреляли", - говорится в заявлении городского головы.

В то же время, по словам Муниципальной стражи, стекло треснуло после того, как группа неизвестных активно прыгала на нем. Утверждается, что повреждение произошло недавно. Сейчас треснувшее стекло окружили представители Муниципальной стражи и не подпускают туда посетителей.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отметим, что пешеходно-велосипедный мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов открыли в субботу, 25 мая, в канун города Киев. Активное строительство продолжалось 5 месяцев. Над возведением моста работали около тысячи строителей и специалистов. Длина мостового перехода - почти 212 метров, выполнен он из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальту. Вес металлоконструкций - 460 тонн.

Напомним, последние полгода оказались, наверное, самыми горячими за количеством возмущений и подозрений в коррупционных махинациях столичной власти. Незаконные застройки, запугивания и преследования депутата Киевсовета, что все время пытается побороть раздачу земель сомнительным лицам.

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве сооружают новый велосипедно-пешеходный мост, который соединит две туристические зоны - Владимирскую горку и Арку дружбы народов, будет иметь стеклянный пол.

Также "Знай.uа" писал, что в Шевченковском районе украинской столицы обвалился пешеходный мост.