27 мая неизвестные сообщили о минировании синагоги Бродского, расположенной на улице Шота Руставели в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный раввин Украины Моше Реувен Асман.

Сообщение о минировании поступило на электронную почту синагоги около восьми часов утра. «Минер» подписался как «Моторола Террорист».

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"В здании заложена самодельная бомба с часовым механизмом. У вас есть 24 часа на разминирование. Еще одна бомба заложена в припаркованном неподалеку автомобиле. Ищите!", — говорится в сообщении.

Из здания синагоги эвакуировали людей. На месте работает полиция, взрывотехники и спасатели. Синагогу обыскивают на предмет наличия взрывчатки.

Корреспондентка Знай.ua сообщила, что взрывотехническая служба разминировала бомбу и кинологи более часа тщательно "сканировали" здание. И вот только что стало известно, что все это - действия дежурного шутника. Несколько машин полиции еще находятся у здания, и синагогу уже открыты для посетителей.

Напомним, в Киеве из всех зданий гипермаркетов "Ашан" и супермаркетов АТБ эвакуируют людей. Сообщение о заминировании подняло на ноги спасателей, медиков и правоохранителей.

Во вторник, 22 мая, в Киеве из зданий гипермаркетов "Ашан" и супермаркетов " АТБ " эвакуировали персонал и посетителей. Вход в помещение закрыт. Внутрь никого не впускают, а на месте дежурят сотрудники экстренных служб.

Напомним, в Киеве пьяный нацгвардеец заминировал игровые автоматы

Как сообщал портал Знай.ua в Кривом Роге заминировали дом родителей Зеленского, и еще 15 объектов

Также Знай.ua писал,во Львове подбросили взрывчатку в авто известного бизнесмена