В Киев наконец придет настоящее лето, дожди с грозами временно отступят и начало рабочей недели киевляне встретят с солнышком.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.


Синоптики рассказали, что в понедельник, 3 июня осадков ожидать не стоит. Так что можно на некоторое время забыть о зонтиках. И можно сполна насладиться летней атмосферой.

Днем температура воздуха составит около 27-29°C. А ночью столбик термометра не опустится ниже 16°C.

Интересно, что за последние 130 лет максимальная температура в этот день была 32.7° в 1901 году. А вот минимальная температура наблюдалась в 1918 - 3.0°.


Как сообщал портал Знай.uа , синоптик Леонид Горбань обнародовал тревожный прогноз погоды на первый месяц лета.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, как пережить жару этого лета. Известный факт, что температура человеческого тела составляет 36,6 градуса. Но когда температура вокруг повышается, организм активирует «интернет» – нечто вроде внутренней терморегуляции.

Как сообщал портал Знай.uа в мае украинцев ждут как минимум три дня, когда высока вероятность магнитных бурь.